ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 февраля 2024, 17:21

Фермеры-молочники устроили протест на тракторах в центре Парижа

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французские фермеры-молочники провели демонстрацию в центре Парижа на эспланаде перед домом Инвалидов, требуя от правительства более широкого контроля за справедливым вознаграждением работников отрасли и оптовыми ценами. Об этом сообщает ТАСС.
По информации корреспондента ТАСС, группа из нескольких десятков фермеров на тракторах перекрыла улицу при помощи стогов сена. По периметру манифестации дежурили сотрудники полиции, которые отказались пускать фермеров к Национальному собранию. Через некоторое время к фермерам прибыла группа депутатов из Нацсобрания, которым организаторы акции озвучили свои предложения.

Участники акции в беседе с корреспондентом ТАСС заявили, что из-за низких закупочных цен на крупных предприятиях они накапливают долги и с трудом поддерживают хозяйства. Один из участников сообщил, что условно с литровой пачки или бутылки молока, если она продается в супермаркете по цене 1 евро, фермер получит около 30 центов. Аграрии же считают справедливой цену на уровне 55 центов.

Демонстранты также планировали направиться к Эйфелевой башне, чтобы раздавать там молоко, однако к середине дня полиция по-прежнему сохраняла кордон вокруг их манифестации на эспланаде у дома Инвалидов и аграрии решили не менять место проведения демонстрации.

Утром 13 февраля, глава профсоюза фермеров FNSEA Арно Руссо сообщил, что французские аграрии готовы возобновить забастовки в случае, если власти страны не примут дополнительных мер по их поддержке.-0-
Теги
Франция
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси