ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
12 марта 2024, 11:35

Филиппо: ЕС навязывает странам общую внешнюю политику, продиктованную интересами США и НАТО

Фото Unsplash
Фото Unsplash
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский союз навязывает странам, входящим в его состав, общую внешнюю политику, продиктованную интересами США и НАТО. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо, сообщает РИА Новости.

По его мнению, сейчас французская дипломатия полностью подчинена США и НАТО через ЕС, который выступает в роли согласовывающего элемента и "все больше насаждает общую внешнюю политику".

Мы переняли все стратегические интересы Вашингтона, который считает, что в мире есть Китай и Россия - две враждебные державы, и мы должны считать точно так же", - отметил Филиппо.

Он также выразил недовольство тем, что европейцам навязывается упрощенное черно-белое видение мира, как в американских фильмах. "Мы скопировали даже американскую риторику о лагере плохих и лагере хороших и свободных. Раньше мы так не говорили, французская дипломатия даже смеялась над этим", - указал французский политик.

Филиппо обратил внимание, что Франция потеряла свой голос и позицию сбалансированности в международных вопросах, в том числе в палестино-израильском конфликте, где занимает позицию, полностью соответствующую позиции США.-0-
Теги
ЕС НАТО США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси