ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
20 сентября 2017, 15:46

Фонд Ди Каприо потратил $20 млн на экологию в 2017 году

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фонд знаменитого актера Леонардо Ди Каприо потратил более $20 млн на экологию в 2017 году. Об этом пишет Associated Press.

Отмечается, что эти средства Leonardo DiCaprio Foundation направил в виде грантов, которые получили более 100 организаций из разных стран. Ди Каприо озвучил сумму грантов перед своим визитом на конференцию по изменению климата в Йельском университете.

Голливудский актер отметил, что главное - это найти новые способы обеспечения электроэнергией, обеспечить рабочими местами миллионы людей, а также превратить каждого человека на планете в борца за чистые воздух и воду.

Тема борьбы с изменением климата на Земле, а также сохранения лесов и океанов тревожит Леонардо Ди Каприо не первый год. В 1998 году он основал фонд Leonardo DiCaprio Foundation, главной миссией которого стала защита дикой природы на планете. Первый благотворительный вечер по сбору средств на нужды экологии актер провел в 2014 году. В 2016-м на арт-аукционе собраны рекордные $45 млн. В июле 2017 года в Сен-Тропе прошел очередной благотворительный ужин фонда Леонардо Ди Каприо, на котором собрались звезды первой величины. Отдельными лотами на мероприятии стали ужин в компании Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, а также неделя со шведским путешественником Йоханом Эрнстом Нильсоном в Кении и ЮАР.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси