ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
04 января 2024, 11:00

Fox News: приток нелегалов в США установил абсолютный исторический рекорд

Фото Unsplash
Фото Unsplash
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество незаконных мигрантов, которые пересекли границу между Мексикой и США в декабре 2023 года, превысило 302 тыс. человек, тем самым установив новый абсолютный исторический рекорд. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в американской таможенно-пограничной службе. 

По информации телеканала, в период между 1 и 31 декабря 2023 года более чем 302 тыс. мигрантов "совершили задокументированные попытки пересечения южной границы США". В материале подчеркивается, что это наибольшее общее число за один месяц, которое было зафиксировано, а также первый раз, когда число мигрантов превысило 300 тыс. 

Кроме того, с 1 октября до 31 декабря 2023 года число незаконных мигрантов превысило 785 тыс. человек, что также оказалось рекордным показателем за данный период времени.

 Ранее республиканцы в американском Сенате заблокировали попытку принять внесенный администрацией президента Джо Байдена законопроект о дополнительном финансировании на 2024 финансовый год. Основной причиной стали разногласия с демократами по поводу мер, направленных на укрепление границы с Мексикой и ужесточение иммиграционной политики. Предложенный Белым домом пакет включает в себя ряд мер по усилению контроля южной границы США, однако республиканцы требуют более решительных реформ в правилах предоставления убежища и контроля над иммиграцией.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси