ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
19 марта 2024, 09:35

Франция поддержала требование Польши ограничить импорт сельхозпродукции из Украины

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Париж поддержал требование Варшавы ввести ограничение на импорт в Европейский союз украинской сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Politico.

По ее информации, решение французских и польских властей может сорвать переговоры, намеченные на 19 марта, где представители Еврокомиссии, Совета ЕС и Европарламента планируют найти компромисс по вопросу ввоза украинских товаров в Европу и продлить право свободной торговли для Киева.

Ограничение импорта Францией и Польшей приведет к потере Украиной около 1,2 млрд евро торгового дохода, отмечает издание.

В европейских странах проходят массовые протесты. Аграрии Германии, Бельгии, Польши, Франции, Румынии, Венгрии, Словакии, Болгарии, Литвы, Нидерландов, Италии, Испании бастуют. Все они выступают против политики, регулирующей аграрное производство, а также против бесконтрольного ввоза в страны Европы сельхозпродукции из Украины. Фермеры также выступают за упрощение бюрократических процедур.

В конце февраля еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский призвал Украину "понять положение европейских фермеров" и начать сотрудничество для реализации программы вывоза украинского зерна из ЕС для продажи в третьих странах.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси