ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
29 августа 2023, 21:19

Француз хотел вывезти с пляжа в Сардинии более 40 кг камней и гальки

Фото Unsplash
Фото Unsplash

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский турист хотел уплыть с пляжа в Сардинии с более чем 40 кг камней и гальки, вывоз которых запрещен. Об этом сообщают РИА Новости.

Мужчина пытался провезти контрабанду в машине, отмечает таможенное управление. Он купил билет на паром от Порто-Торрес на севере острова до Ниццы. Таможенники задержали его при попытке сесть на судно с 41 кг камней и гальки.

Сотрудники ведомства опубликовали фото спасенного груза, который занял небольшой письменный стол. Некоторые единицы были размером с мяч для регби. Все камни и гальку вернут на пляж в Сардинии.

Местный закон от 2017 года предусматривает для человека, который попался на подобном воровстве, штраф от 500 до 3 тыс. евро.

Сардиния славится пляжами и чистотой моря. Она периодически страдает от людей, которые вывозят за пределы камни, гальку, ракушки и белый вулканический песок. В год туристы и дельцы пытаются вывозить тонны контрабанды. В то время как штраф только за бутылку с песком может достигать тысячи евро.-0-

Теги
Италия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси