ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
15 ноября 2023, 15:12

Французкие фермеры серьезно пострадали от штормов "Кьяран" и "Домингуш"

Фото Unsplash
Фото Unsplash

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фермеры в Бретани, Нормандии и Верхней Франции значительно пострадали от ураганов и наводнений, обрушившихся на страну в ноябре. Об этом пишет французская газета Le Figaro.

Штормы "Кьяран" и "Домингуш", а затем осадки, вызвавшие разлив рек в Верхней Франции, серьезно повлияли на французских фермеров в этих регионах: теплицы были полностью разрушены ураганным ветром, здания затоплены, а посевы оказались под водой.

Министр сельского хозяйства Франции Марк Фесно заявил о создании фонда в 80 млн евро для помощи пострадавшим фермерским хозяйствам. Об "исключительном фонде поддержки" фермеров упоминал днем ранее во время поездки в департамент Па-де-Кале президент Франции Эммануэль Макрон, не называя конкретной суммы.

Марк Фесно сообщил France Info, что пострадали здания около ста ферм на севере Франции, также есть затопленные земли. Несколько тысяч гектаров посевов сахарной свеклы были уничтожены непогодой. Министр сказал, что позднее у французских властей будет "более полное представление о масштабах ущерба".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси