ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
20 февраля 2024, 00:59

Французские аграрии готовятся к усилению протестов в преддверии Салона сельского хозяйства в Париже

Фото Pexels
Фото Pexels

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французские аграрии протестуют против мер правительства, направленных на их поддержку, и готовятся к усилению давления на власти в преддверии Салона сельского хозяйства в Париже. Об этом сообщило РИА Новости.

В Марселе фермеры вышли на тракторах к центральной площади перед городским собором и Музеем цивилизаций Европы и Средиземноморья (Mucem), порядка 50 тракторов из региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег приняли участие в протестах, блокируя порт и аэропорты.

Во Франции урежут госрасходы на 10 млрд евро из-за снижения роста экономики

Фермеры также направляют свои акции против супермаркетов, обвиняя их в несоблюдении закона Egalim о справедливой цене. Акции затронули магазины Intermarché, Super U, Aldi, Netto, Lidl и другие. Они также контролируют иностранные грузовики и их продукцию, выявляя и удаляя конкурентов для французских аналогов.

Протесты против политики правительства в области сельского хозяйства включают требования признания важности их деятельности и осуждение ограничений, повышения стоимости топлива и роста финансовой нагрузки.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси