ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 февраля 2024, 13:55

Французские фермеры заявили о готовности возобновить забастовки

Скриншот видео Euronews
Скриншот видео Euronews
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французские фермеры заявили о готовности возобновить забастовки в случае, если власти страны не примут дополнительных мер по их поддержке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы профсоюза фермеров FNSEA Арно Руссо в эфире телеканала TF1.

Руссо заявил: "Мы хотим дополнительных мер… Если в течение десяти дней мы не увидим перемен, мы готовы возобновить забастовки". Он подчеркнул, что с момента объявления правительством об изменениях в сельскохозяйственной сфере было сделано мало для их реализации. По словам главы профсоюза, в некоторых департаментах страны аграрии уже вернулись к забастовкам.
В материале подчеркивается, что Руссо дал комментарий TF1 за несколько часов до встречи с премьер-министром Франции Габриэлем Атталем.

Во Франции в январе проходили массовые протесты аграриев. Фермеры блокировали на тракторах ключевые автотрассы, выбрасывали на улицы сено и кучи навоза. Они требовали признания важности их труда для страны и осуждали политику французского правительства в аграрной сфере, которая, по их мнению, делает фермерские хозяйства неконкурентоспособными. Протестующие выступали против импорта сельхозпродукции, ограничений на использование воды для ирригации, а также против повышения стоимости дизельного топлива.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси