ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
16 августа 2023, 13:57

Французский журналист Леклер и дочь экс-главы Сената Франции разбились на самолете

Фото из архива
Фото из архива

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный французский журналист Жерар Леклер и дочь бывшего министра и председателя Сената Франции Рене Монори Мишель разбились на самолете. Об этом сообщило издание Sud Ouest.

Известно, что на борту, которым управлял Леклер, находились три человека: сам журналист, его друг и дочь экс-министра. Самолет направлялся в коммуну Ла-Боль-Эскублак на Атлантическом побережье.

Как сообщила прокуратура города Сен-Назер, воздушный борт исчез с радаров, при этом никаких сообщений о бедствии не приходило от пилота.

По данным ведомства, крушение самолета произошло недалеко от города Сен-Назер. Обломки воздушного судна были обнаружены в каналах Луары. По словам источника, знакомого с ситуацией, среди обломков были обнаружены два тела, но их пока не удалось извлечь из-за сильного течения.

Подробности авиакатастрофы выясняются, прокуратура начала расследование.

Жерар Леклер - известный французский журналист. Он работал в различных медиа, включая радиостанции Europe 1 и RMC, на телеканалах France 2 и France 3. С 2017 года являлся редактором CNews. Ему был 71 год.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси