ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
01 ноября 2022, 22:57

Генсек ЛАГ: Ближний Восток находится в центре мировых кризисов

Фото arableagueonline
Фото arableagueonline

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ближневосточные страны сейчас находятся в центре глобальных кризисов. Об этом заявил генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт, сообщает ТАСС.

"Арабский регион находится в центре международных кризисов, поскольку является опорой для поставок энергоносителей на мировой рынок", - заявил Абу аль-Гейт.

Он отметил, что ближневосточные страны столкнулись с продовольственным кризисом. Он также считает, что энергокризис, нехватка продовольствия и изменения климата на планете становятся причиной глобального кризиса.

Абу аль-Гейт также заявил, что некоторые арабские страны сталкиваются с угрозами других государств, стремящихся к гегемонии. Также угрозы внутренней стабильности несут и террористические группировки, действующие в регионе.

В связи с этим генсек ЛАГ отметил, что для преодоления обозначенных угроз необходимо выработать общую арабскую стратегию и единый подход к решению проблем.

"Урегулирование кризисов внутри арабского мира более чем когда-либо становится делом самих арабских стран и не стоит передавать международному сообществу проблемы по их разрешению", - заявил Абу аль-Гейт.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси