ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
19 сентября 2017, 09:04

Генсек ООН и президент Республики Корея выступили за мирное урегулирование ситуации с КНДР

Антониу Гутерриш
Антониу Гутерриш

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь Антониу Гутерриш и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин, обсудив на встрече в Нью-Йорке ситуацию в КНДР, сошлись во мнении о необходимости ее дипломатического урегулирования. Встреча прошла на полях Генеральной Ассамблеи ООН, сообщают информагентства.

Антониу Гутерриш и Мун Чжэ Ин едины во мнении относительно того, что важно вести совместную работу по мирному дипломатическому решению, а государствам - полностью соблюдать резолюции Совета Безопасности.

КНДР в сентябре запустила очередную баллистическую ракету, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо в сторону Тихого океана и упала примерно в 2 тыс. км к востоку от мыса Эримо. По данным южнокорейских и американских вооруженных сил, запуск был осуществлен из района Пхеньяна. Согласно выводам Пентагона, речь идет об испытании ракеты средней дальности. Оно было проведено через четыре дня после того, как СБ ООН принял резолюцию, ужесточившую санкции в отношении Пхеньяна.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси