ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 декабря 2016, 12:28

Главком ВКС России назвал местонахождение черных ящиков Ту-154

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Местонахождение черных ящиков упавшего в районе Сочи Ту-154 установлено. Об этом, как сообщают информагентства, заявил главком военно-космических сил (ВКС) России Виктор Бондарев.

По его словам, бортовые самописцы находятся в киле и не должны быть повреждены. "При обнаружении самолета на дне моря обязательно будут подняты накопители информации, мы знаем, где они находятся: они находятся в киле, я уверен, что именно киль меньше всего пострадал, потому что касание было нижней частью и фюзеляжем ", - сказал главком ВКС.

Операция, направленная на поиск тел погибших пассажиров и фрагментов разбившегося Ту-154, продолжается. В Москву уже прибыл первый борт с останками жертв авиакатастрофы.

Трагедия, о которой сегодня говорит весь мир, случилась утром 25 декабря в Сочи. Там потерпел катастрофу военно-транспортный самолет Ту-154, летевший в Сирию. На его борту находился академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова, известные журналисты, а также исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. Спустя считанные минуты после взлета самолет рухнул в Черное море. Погибли все находившиеся на борту. Ранее министр транспорта России Максим Соколов заявил, что теракт не входит в основные версии катастрофы Ту-154. В связи с крушением Ту-154 в России сегодня объявлен национальный траур.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси