ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
06 декабря 2022, 10:23

В Китае заявили, что конфликт в Украине показал необходимость борьбы с гегемонией США

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конфликт в Украине и выгода, которую от него получает Вашингтон, продемонстрировали, что гегемония США должна быть разгромлена. Об этом сообщает китайское издание Global Times.

В публикации обращается внимание на то, что позиция "борца за справедливость", которую пытаются демонстрировать США в целях получить поддержу союзников, не раз "сбивалась с ног" реальностью. Все больше стран постепенно начинают осознавать, что нынешний так называемый глобальный порядок представляет собой глобальное доминирование США для защиты собственных же интересов.

В качестве одного из примеров приводится конфликт в Украине и призывы Вашингтона, обращенные к европейским лидерам, всячески подавлять Российскую Федерацию. При этом отмечается, что США тем самым запускают жестокую конкуренцию, которая ухудшает экономику Европы. На фоне этого доверие союзников и международного сообщества к Вашингтону рушится.

В заключение в материале подчеркивается, что грядущее десятилетие должно быть связано с "разгромом жестокой гегемонии Вашингтона и установлением подлинного мирового равенства и справедливости".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси