ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
20 декабря 2023, 12:01

Границу между Мексикой и США за сутки попытались пересечь более 12,6 тыс. мигрантов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За сутки более 12,6 тыс. человек из Мексики попытались пересечь границу США. Это является рекордом. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник в пограничной службе США.

В приграничном городе Игл-Пасс в штате Техас 18 декабря было зарегистрировано более 12,6 тыс. мигрантов, не считая тысяч мигрантов, ожидающих оформления в городе Дель-Рио на юге штата Техас. По информации телеканала, 11 тыс. мигрантов были задержаны при незаконном пересечении границы, более 1,6 тыс. - на пунктах пропуска. Пропускная способность объектов погранслужбы 19 декабря была превышена на 260%.

В материале также говорится, что 19 декабря пограничники задержали более 3 тыс. человек на южной границе в городе Тусон (штат Аризона). Пограничная служба была настолько перегружена, что губернатор штата Кэтлин Хоббс направила на помощь Национальную гвардию США.

Ранее на одном из международных мостов в Игл-Пасс власти приостановили пропуск автотранспорта. Кроме этого, пешеходный мост в Сан-Диего (штат Калифорния) и переход в Люквилле (штат Аризона) также прекратили работу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси