ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
10 февраля 2024, 22:22

Греческая полиция задержала четырех человек со взрывчаткой и оружием

Фото из архива
Фото из архива
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Греческая полиция задержала четырех человек, включая бывшего члена террористической организации "Заговор огненных ячеек", в ходе полицейской операции в Афинах, Пирее и Пераме в рамках борьбы с организованной преступностью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Афинское Македонское агентство новостей (ANA-MPA).
 
По данным агентства, у задержанных были конфискованы оружие и взрывчатка. В ходе обысков были обнаружены и изъяты два ящика тротила, четыре взрывателя, граната, пистолет с патронами, 281 патрон различного калибра, магазины для оружия, ножи, мобильные телефоны, компьютеры, наркотики и блокноты с записями.

 
Задержания произошли спустя неделю после взрыва бомбы у министерства труда и социальной защиты в центре Афин. Хотя прямой связи между арестованными и этим инцидентом не установлено, один из них ранее имел отношение к террористической организации, производившей взрывы.
 
Взрывное устройство, сработавшее 3 февраля, содержало 3-5 кг взрывчатки и причинило ущерб зданию министерства и окрестным зданиям. Ответственность за инцидент взяла анархистская группировка "Революционная классовая самооборона". Антитеррористическая служба Греции ведет расследование.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси