ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2017, 07:59

Грузовой самолет рухнул на дачный поселок под Бишкеком. Хроника событий

Фото Синьхуа-БЕЛТА
Фото Синьхуа-БЕЛТА

Грузовой самолет турецкой авиакомпании MyCargo Airlines, также известной как ACT Airlines, упал сегодня ночью вблизи аэропорта Манас на дачный поселок под Бишкеком. В результате были разрушены 32 жилых дома. По предварительным данным, погибло более 30 человек из числа местных жителей и членов экипажа, а также трое из четырех членов экипажа.

Хроника событий 16 января

17:43 ACT Аirlines подтвердила гибель четырех членов экипажа, двух пилотов, бортинженера и специалиста по погрузке. Сообщается, что капитан судна Гюрджан Диранджы и второй пилот Казым Ондюль являются бывшими военными летчиками и налетали 10 и 6 тысяч часов соответственно. На разбившемся самолете из налет составляет 833 и 1771 час.
16:43 Опознаны 15 жертв крушения грузового самолета "Боинг-747" в Кыргызстане.

"В морге Республиканского центра судебно-медицинской экспертизы на 18.00 опознаны 15 тел, из которых 5 - дети, поступившие с места авиационной катастрофы "Боинга-747", произошедшей сегодня, 16 января, в селе Дачи СУ Сокулукского района Чуйской области", - говорится в сообщении.

16:43 Книга соболезнований будет открыта в посольстве Кыргызстана в Беларуси. Выразить слова соболезнования в связи с жертвами случившейся около Бишкека авиакатастрофы можно будет 17 и 18 января с 10 до 13 часов и с 15 до 17 часов.
16:43 Жителям Кыргызстана, пострадавшим из-за падения самолета, выплатят компенсацию. Однако более конкретно этот вопрос будет решен после завершения официального расследования, заявил первый вице-премьер страны Мухамметкалый Абулгазиев.
16:43 Сотрудники МВД Кыргызстана перечислят однодневную зарплату пострадавшим в результате падения самолета.
15:43 Комиссия МАК по расследованию авиакатастрофы приступила к работе.
13:43 Авиационные власти Кыргызстана просят СМИ не выдвигать свои версии крушения самолета до выяснения всех обстоятельство случившегося, а также завершения работы комиссии по расследованию.
13:43 Комиссия МАК направится в Кыргызстан уже сегодня, 16 января.
13:23 Специалисты нашли один из бортовых самописцев разбившегося самолета. Поиски второго продолжаются.
12:47 Минтранс Турции направит в Кыргызстан двух экспертов для участия в расследовании причин катастрофы.
12:08 Аэропорт Манас возобновил работу в штатном режиме.
12:00 Турецкая сторона предложила помощь пострадавшим при авиакатастрофе в Кыргызстане.
11:43 В состав комиссии по расследованию причин авиакатастрофы войдут представители МАК, руководства Кыргызстана, а также, возможно, авиационных властей Турции.
10:51 Международный авиационный комитет готов помогать властям Кыргызстана в расследовании авиакатастрофы. Члены спецкомиссии МАК смогут вылететь на место крушения самолета после получения официального запроса от местных властей.
10:18 Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту Кыргызстана, родным и близким погибших.
10:16 17 января объявлен в Кыргызстане днем траура.
10:03 Причиной крушения "Боинга" в Кыргызстане могла стать ошибка экипажа.
09:57 С места крушения "Боинга" под Бишкеком начали вывозить тела погибших.
09:35 На месте крушения самолета работают около сотни спасателей. К работам подключены также несколько бригад медиков, в том числе психологи. Для людей, чьи дома были разрушены в результате авиакатастрофы, на месте установили специальные палатки.

Фото Синьхуа-БЕЛТА

Фото Синьхуа-БЕЛТА

09:21 Генпрокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по факту трагедии.
09:14 В Кыргызстане создана правительственная комиссия по изучению причин авиакатастрофы.
09:09 Количество жертв возросло до 37 человек.
08:45 Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поручил тщательно расследовать катастрофу самолета. Он также выразил соболезнования семьям погибших.
08:43 Фото с обломков грузового Boeing 747 компании MyCargo Airlines под Бишкеком

08:37 В сети появилось первое видео с места падения турецкого самолета в Бишкеке

08:32 Министерство транспорта и дорог Кыргызстана подтвердило, что грузовой Boeing 747 принадлежал компании MyCargo Airlines. В ведомстве отметили, что самолет упал примерно в 1,5-2 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта.
08:27 По словам министра транспорта и дорог Кыргызстана Жамшитбека Калилова, самолет не смог вписаться в посадочную полосу Манаса. "Сейчас на месте работают специалисты, создан штаб по расследованию причин крушения. Почему он не смог вписаться - из-за технического сбоя или погодных условий, мы пока сказать не можем", - заявил министр.
08:15 Восемь человек доставлены в больницы Бишкека с места катастрофы грузового самолета Boeing 747. Среди пострадавших шестеро детей, все они получили множественные тяжелые травмы. В Минздраве республики в настоящее время подтверждают гибель 28 человек, однако, по мнению специалистов, число жертв катастрофы может возрасти до 30-40 человек.
08:08 Сотрудники МЧС Кыргызстана локализовали пожар на месте крушения Boeing 747. "В ближайшее время сотрудники МЧС приступят к разбору завалов на месте падения самолета", - заявили в пресс-службе кыргызского правительства.
08:05 Минздрав республики сообщает, что жертвами авиакатастрофы стали 28 человек. "Данные постоянно меняются, считаем, что количество погибших может возрасти до 30-40 человек", - заявили в министерстве.
08:02 Власти Кыргызстана создадут специальную комиссию по расследованию причин катастрофы Boeing 747. "Комиссия должна будет установить причины падения воздушного судна, были ли это технические проблемы или плохие погодные условия", - отметили в Министерстве транспорта и дорог республики.

По информации ведомства, в момент падения самолета в районе аэропорта Бишкека "наблюдался густой туман".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси