ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
24 марта 2023, 16:11

Губернатор Юты подписал закон о введении ограничений на использование соцсетей детьми и подростками

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Губернатор американского штат Юта Спенсер Кокс подписал два закона о введении ограничений на использование социальных сетей детьми и подростками, сообщает агентство Associated Press.

Данными законами предусматривается запрет детям младше 18 лет пользоваться социальными сетями с 22.30 до 6.30. Кроме того, теперь для всех пользователей соцсетей в штате станет обязательной проверка возраста.

Как указывает Associated Press, также дети и подростки в Юте потеряют доступ к приложениям социальных сетей, в том числе TikTok, если у них не будет согласия родителей. Новые законы штата Юта также требуют, чтобы родители имели доступ к учетным записям своих детей.

Отмечается, что данные законы открывают возможности для подачи судебных исков от имени детей, утверждающих, что социальные сети причинили им вред.

Законы должны вступить в силу в марте 2024 года.

Аналогичные инициативы выдвигают законодатели в штатах Арканзас, Техас, Огайо, Луизиана, Нью-Джерси.

"Мы по-прежнему очень оптимистичны в отношении того, что сможем принять не только здесь, в штате Юта, но и по всей стране закон, который существенно изменит отношение наших детей к этим очень разрушительным приложениям для социальных сетей", - заявил губернатор Юты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси