ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
14 июля 2017, 22:43

Honda отзывает более 2 млн автомобилей по всему миру

Honda Motor Co объявила об отзыве около 2,1 млн своих автомобилей по всему миру. Причиной стали неполадки в аккумуляторных батареях, способные вызвать возгорание, передают информагентства.

Крис Мартин, представитель японского автопроизводителя, заявил, что речь идет о 1,15 млн автомобилей Honda Accord, проданных в 2013-2016 годах в Соединенных Штатах и ​​около 1 млн в машин, реализованных в других регионах. В них обнаружены неполадки в 12-вольтовом аккумуляторном датчике.

Компания заявила, что уже получила четыре сообщения о возгораниях в моторном отсеке в машинах в США и, по крайней мере, одно сообщение из Канады, в районах, где зимой используется значительное количество дорожной соли. Всего автопроизводитель получил 3 972 претензии из США по вопросам, связанным с этой проблемой.

В "Хонде" уточнили, что датчики АКБ могут быть недостаточно защищены от проникновения влаги. Со временем влажность привносит дорожную соль или другой материал в датчик батареи, что приводит к ржавлению и возможному электрическому замыканию.

Из-за большого количества отзываемых автомобилей Honda заявила, что дилеры сначала будут использовать временное исправление, применяя клей для предотвращения проникновения влаги, а затем заменят датчик.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси