ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2018, 07:32

Храм Гроба Господня в Иерусалиме вновь открыт для посещений

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Храм Гроба Господня в Иерусалиме открылся после трех дней протеста против действий городских властей по взысканию налогов на некоторые виды церковной недвижимости, сообщает ТАСС.

Храм был закрыт 25 февраля на неопределенный срок в знак протеста против действий муниципалитета Иерусалима по взысканию налогов и задолженностей по ним на некоторые виды церковной недвижимости. Как сообщается, мэр Иерусалима Нир Баркат озвучил долг по муниципальному налогу по недвижимости христианских церквей в Иерусалиме - 650 млн шекелей или более $185 млн.

Для решения вопроса 27 февраля было объявлено о создании специальной рабочей группы в составе которой представители министерства финансов, МИД, МВД и мэрии Иерусалима. После чего стало известно об открытии Храма Гроба Господня рано утром 28 февраля.-0-

Храм Гроба Господня в Иерусалиме закрылся в знак протеста против налогаХрам Гроба Господня в Иерусалиме закрылся в знак протеста против налога
"Вместе со всеми главами церквей на Святой Земле мы едины, тверды и решительны в защите наших прав и собственности", - говорится в документе.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси