ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
23 января 2024, 12:49

Хуситы сообщили, что США и Великобритания нанесли 18 авиаударов по Йемену

Фото Mass Communication Specialist 3rd Class Ford Williams/U.S. Navy via AP
Фото Mass Communication Specialist 3rd Class Ford Williams/U.S. Navy via AP
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. США и Великобритания в ночь на 23 января нанесли 18 авиаударов по Йемену, в том числе атака была по городу Сана. Об этом заявил военный представитель движения хуситов "Ансар Аллах" Яхья Сариа, сообщает ТАСС.
Представитель движения указал, что по йеменской столице - городу Сана - нанесено 12 авиаударов, еще три удара пришлись по провинции Ходейда, два - по провинции Таиз, один - по провинции Эль-Байда.

В движении "Ансар Аллах" отметили, что "эти нападения не останутся без ответа".

Согласно совместному заявлению Австралии, Бахрейна, Великобритании, Канады, Нидерландов и США, союзные силы нанесли в ночь на 23 января восемь ударов по позициям движения "Ансар Аллах". Указывалось, что главной целью стали подземные склады и объекты, связанные с запуском ракет и воздушным наблюдением. Эти удары стали первыми совместными действиями США и Великобритании с 12 января. За прошедшие с того момента десять дней Соединенные Штаты Америки самостоятельно несколько раз атаковали позиции йеменских мятежников.


В ночь на 12 января нынешнего года вооруженные силы США и Великобритании, используя самолеты, корабли и подводные лодки, впервые нанесли удары по объектам "Ансар Аллах" на территории Йемена. -0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси