ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
16 августа 2016, 16:02

Июль 2016 года оказался самым жарким месяцем в истории

По информации специалистов NASA, июль этого года стал самым жарким месяцем на всей планете за всю историю метеорологических наблюдений. Таким образом, он продолжил цепочку из 10 самых жарких месяцев по версии NASA. Либо же 14 самых жарких месяцев, если исходить из данных Национального управления океанических и атмосферных исследований, расположенного в Америке.

Климатологи из NASA уже заявили, что прошедший месяц был на 1,3°C жарче, чем средние показатели во время доиндустриальной эпохи. И из этого только 0,2°C связаны с Эль-Ниньо. Заметим, что Эль-Ниньо – это колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. И чаще всего ученые связывают большую часть потепления именно с данным фактором.

Но в этот раз специалисты начали бить тревогу из-за того, что 1,1°C – это результат глобального потепления на планете, которое вызвали люди.

Ученые также переживают из-за того, что для людей температурные рекорды станут нормой. Нас будет удивлять месяц, не установивший рекорд.

Напомним, что в прошлом году климатологи предупреждали, что следующие 2 года побьют все температурные рекорды.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси