ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июня 2016, 11:54

Илон Маск планирует отправить человека на Марс уже к 2025 году

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миллиардер и новатор Илон Маск подхватил идею о том, что Марс нужно исследовать как часть окружающего мира. Основатель Tesla Motors и SpaceX объявил о том, что отправит марсианскую миссию на Красную планету.

Предприниматель обещает, что его компания SpaceX в ближайшие 10 лет отправит человека на Марс. Пилотируемый корабль отправится к Красной планете в 2024 году, а нога человека сможет ступить на Марс уже в 2025 году, пишет TechCrunch.

Маск прогнозирует, что на корабле Dragon V2, который планируют отправить к Марсу в 2018 году, вряд ли полетят люди. Он считает, что это слишком большой корабль, у которого не получится вернуться на Землю.

Между тем известный уфолог Скотт Уоринг недавно заявил, что увидел тень человека в скафандре, рассматривая снимки с марсохода Curiosity, обнародованные NASA. Уоринг утверждает, что астронавт тайно прилетел на Марс с Земли, чтобы провести технические работы на марсоходе. Космический специалист уверяет, что уфологи уже не раз обнаруживали людей на Красной планете, но космические агентства не хотят это комментировать.

Астронавт NASA Дрю Фостел говорит, что переубеждать людей, которые верят уфологам больше, чем серьезным специалистам, дело почти невыполнимое.-0-

Теги
космос
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси