ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2023, 11:24

Индонезия предлагает эвакуировать палестинцев и лечить их в своих госпиталях

Фото Unsplash
Фото Unsplash

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Индонезии предложило эвакуировать в свои военные госпитали палестинцев, раненых в результате ударов по сектору Газа. Об этом сообщает кувейтское информационное агентство (KUNA).

Отмечается, что оказать помощь готовы все госпитали индонезийской армии. Эту информацию подтвердил министр обороны Индонезии Прабово Субианто. В настоящее время обсуждаются технические детали процесса эвакуации, заявил министр. Он также указал, что обсуждал это предложение с послами Палестины, Египта и США в Джакарте, и оно было встречено положительными откликами.

Кроме того, Индонезия предложила отправить корабль-госпиталь в сектор Газа и построить полевые госпитали вблизи осажденного сектора. Правительство Индонезии связалось с палестинской стороной по этим вопросам.

Между тем в эфире телеканала Fox News координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал возможность гумпауз в палестино-израильском конфликте. "Они будут временными, краткими по протяженности и локальными, на отдельных участках", - цитирует Кирби ТАСС. Он не смог подтвердить информацию о "трехдневной паузе", о которой якобы ведут переговоры представители сторон конфликта.

Ранее издание The New York Times писало, что движение ХАМАС обсуждает возможность освобождения до 15 заложников в обмен на объявление трехдневной паузы в боевых действиях. Газета Politico писала со ссылкой на израильского чиновника, что власти Израиля готовы объявлять подобные паузы в том случае, если ХАМАС предложит освободить значительное число заложников.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси