ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 апреля 2023, 10:04

Insight Hungary: США могут ввести санкции против Венгрии из-за ее отказа следовать политике Запада

Фото Unsplash
Фото Unsplash

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вашингтоне рассматривают возможность введения санкционных мер в отношении Венгрии на фоне нежелания Будапешта следовать общей политике Запада, в том числе в русле украинского конфликта. Об этом говорится в статье, опубликованной венгерским изданием Insight Hungary, сообщает ТАСС.

Источники издания в дипломатических кругах рассказали Insight Hungary, что Белый дом "в целях наказания" собирается принять меры в отношении правительства Венгрии. В частности, рассматривается возможность ввести санкции в отношении влиятельных лиц страны.

Insight Hungary предполагает, что если дойдет до санкций, Вашингтон может ввести запрет на въезд в США для некоторых официальных лиц.

Венгерские власти пока не прокомментировали публикацию Insight Hungary. Однако на информацию о возможном введении санкций обратил внимание аналитик венгерского исследовательского центра "Институт XXI века" Даниел Деак.

"По сообщениям, администрация Байдена планирует ввести санкции против Венгрии за то, что она выступает за мир и против войны. Помимо всего прочего, они хотят, чтобы мы отказались от всех экономических связей с Россией и присоединились к тем странам, которые поддерживают войну", - заявил эксперт.

Он также отметил, что сегодня нападкам со стороны США подвергается и французский лидер Эммануэль Макрон за то, что стремится к самостоятельности Европы. В связи с этим Деак заявил, что Вашингтон таким поведением рушит систему западных альянсов. "Если они действительно видят в европейских странах друзей и союзников, то должны вести себя как друзья и союзники, а не как колониалисты", - заключил эксперт.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси