ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
13 декабря 2023, 10:30

Ирландия сократит пособие беженцам из Украины почти в шесть раз

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кабинет министров Ирландии одобрил сокращение почти в шесть раз еженедельного пособия, выплачиваемого украинским беженцам, - с 220 евро до 38,8 евро. Об этом информирует издание Irish Examiner.

Премьер-министр Лео Варадкар подчеркнул, что на уменьшенное пособие в размере 38,8 евро смогут претендовать беженцы из Украины, которым государство предоставляет жилье. Однако и в этом отношении правила будут ужесточены. Вновь прибывшие в Ирландию украинские беженцы смогут пользоваться государственным жильем только в течение 90 дней, после чего они должны будут самостоятельно найти себе место жительства. Размер выплачиваемых государством детских пособий останется прежним.

Ирландская оппозиция резко раскритиковала действия властей, заявляя, что число бездомных среди беженцев увеличится, а получаемых им по новым правилам средств не хватит для покрытия базовых нужд. Кроме того, правительство не справилось с задачей построить жилье специально для беженцев и принятое решение является лишь попыткой уйти от проблем, связанных с жилищным кризисом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси