ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
07 августа 2017, 00:44

Исламисты убили около 50 мирных жителей на севере Афганистана

После захвата одного из поселков, расположенных на севере Афганистана, неустановленные боевики собрали в одном месте и казнили около полусотни местных жителей.

Инцидент произошел в шиитском поселке в провинции Сари-Пуль. Нападавшие не пощадили никого, убив мирных жителей обоего пола и всех возрастов. Представитель администрации провинции Забихуллах Амани подтвердил эту информации ряду СМИ.

По его словам, пока не представляется возможным установить принадлежность боевиков к той или иной группировке. Он не исключает, что "Талибан" мог на какое-то время объединиться с ячейкой ИГИЛ в Афганистане и нанести совместный удар.

Атака на поселение началась еще 3 августа. Террористы обстреляли блокпост и почти 48 часов пытались прорвать оборону. В ходе боестолкновения погибли семеро полицейских и один афганский военный.

Также боевики сожгли около 30 домов и построек и увели в плен 25 человек. Такие цифры озвучили Амани старейшины села. К месту столкновения отправлены регулярные части армии и авиация.

По имеющимся в распоряжении ООН данным, за первые шесть месяцев в стране погибли 1 662 гражданских лица и 3 581 получили ранения разной степени тяжести.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси