ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 февраля 2024, 16:19

Исследование: только 10% европейцев верят в победу Украины

Фото Unsplash
Фото Unsplash
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лишь 10% жителей Европы верят в то, что Украина сможет одержать победу в продолжающемся конфликте. Об этом свидетельствуют результаты исследования компаний Datapraxis и YouGov, опубликованные в британской газете The Guardian.

Опрос был проведен в январе 2024 года, участие в нем приняли свыше 17 тыс. респондентов из 12 стран: Австрии, Венгрии, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии Франции и Швеции.

Большинство опрошенных (37%) склоняются к тому, что в итоге будет заключено соглашение. Больше других за то, чтобы ЕС подтолкнул Киев в мирным переговорам, выступают Венгрия (64%), Греция (59%) и Италия (52%).

Исследователи по итогам опроса пришли к выводу, что европейцы сегодня находятся не в "героическом настроении" и не испытывают оптимизма по поводу сложившейся ситуации.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что Москва никогда не отказывалась от переговоров с Украиной. В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону Путин выразил уверенность в том, что Россия и Украина рано или поздно договорятся.-0-
Теги
ЕС Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси