ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
24 октября 2023, 18:41

Истребители ВВС США прибыли в зону палестино-израильского конфликта

Фото pixabay
Фото pixabay

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эскадрилья истребителей F-16 Военно-воздушных сил США прибыла в зону палестино-израильского конфликта для усиления американского военного присутствия на Ближнем Востоке. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление Центрального командования США.

По сообщению командования, это экспедиционная эскадрилья, целью которой является сдерживание дальнейшей агрессии. В состав региона Центрального командования США входит 21 государство на Ближнем Востоке, северо-востоке Африки, Центральной и Южной Азии, в том числе Израиль, Ирак, Иран, Сирия, Ливан и другие страны.

Израиль подвергся массированной ракетной атаке из сектора Газа 7 октября, когда военное крыло палестинского движения ХАМАС объявило операцию "Потоп Аль-Аксы". Бойцы данной организации проникли в приграничные районы на юге Израиля, армия обороны которого в свою очередь начала ответную операцию. Число жертв в секторе Газа превысило 5 тыс. человек, более 15 тыс. человек были ранены. Движение ХАМАС заявило, в у них в плену находятся 200-250 израильтян.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси