ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
22 октября 2023, 14:56

Италия допустила, что продолжит закрывать границы с европейскими странами

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Италия может продолжить ужесточать пограничный контроль после его введения на границе со Словенией и расширить такую практику для стран Европы. Об этом со ссылкой на министра обороны страны Гуидо Крозетто сообщают РИА Новости.

В интервью Corriere della Sera он заявил, что необходимость закрытия границ рассматривается с учетом происходящих событий. И если в будущем два-три миллиона сирийцев из Ливана отправятся в Европу, то в Италии могут предпринять новые меры.

Министр напомнил о существовании риска проникновения одиночных террористов на территорию страны под видом мигрантов. "В последние годы тех, кто приезжает с утра до ночи и может нам навредить, приехало тысячи", - добавил он.

Италия ввела пограничный контроль на наземной границе со Словенией 21 октября. Решение будет актуально десять дней и может быть продлено. В общей сложности такие меры приняли девять стран Шенгенской зоны.

В повышенную готовность в Италии приведены все правоохранительные органы и спецслужбы. Министр иностранных дел и вице-премьер страны Антонио Таяни пояснил, что никакой непосредственной террористической угрозы сегодня нет. Однако итальянские власти делают все для обеспечения безопасности граждан, в том числе продолжают вычислять возможных террористов среди иммигрантов, которые прибывают по Средиземному морю.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси