ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2024, 17:57

Итальянские фермеры провели парад тракторов в центре Рима

Скриншот видео
Скриншот видео
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Протестующие итальянские фермеры сегодня утром въехали в Рим, чтобы провести парад тракторов в сопровождении полиции. Об этом сообщает RomaToday.
Транспортные средства проследовали к Большому цирку и Колизею, проехав площадь Республики в итальянской столице и улицу Виа Кавур. "Без фермеров нет еды и нет будущего", - гласил лозунг на табличке, висящей на одном из тракторов. Во время парада тракторов римские граждане поддерживали протестующих фермеров.


Протест продолжится вечером маршем по кольцевой дороге. "Мы проведем парад с участием всех 500 тракторов, которые находятся в гарнизоне на Виа Номентана", - сказал RomaToday один из представителей протеста. Отправление колонны тракторов запланировано в промежуток времени между 20.00 и 21.00. Точный маршрут транспортных средств еще не определен.

Аграрии требуют от властей пересмотра европейского "зеленого курса", борьбы с недобросовестной конкуренцией и распространением "синтетических продуктов питания", а также признания ценности бренда "сделано в Италии". Среди причин протеста есть и экономическая: фермеры просят сохранить адекватный налоговый режим для аграрного мира, в том числе с учетом "роста издержек производства".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси