ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 октября 2023, 22:59

Из-за сообщения о минировании эвакуированы посетители Версальского дворца во Франции

Фото Unsplash
Фото Unsplash

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за сообщения о минировании эвакуированы посетители Версальского дворца во Франции. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на местное издание Le Figaro.

Сообщается, что администрация культурного объекта была проинформирована об угрозе взрыва бомбы. В этой связи было принято решение о проведении экстренной эвакуации посетителей не только дворца, но и парка и сада комплекса, который представляет историко-культурную ценность.  

Уточняется, что площадь дворцово-паркового ансамбля, бывшей резиденции французских королей в городе Версаль, который сейчас является пригородом Парижа, составляет более 800 га. 

Ранее из-за угрозы взрыва был закрыт Лувр - один из крупнейших музеев Франции. Из здания были эвакуированы порядка 3 тыс. человек. На данном этапе на территории Франции введен уровень угрозы "опасность теракта", который является наивысшим из предусмотренных антитеррористическим планом Vigipirate. По распоряжению президента государства Эммануэля Макрона для охраны правопорядка будут заняты 7 тыс. военнослужащих.

Также в стране усилены меры безопасности в районе учебных заведений. Эти и другие меры безопасности введены в связи с инцидентом в одном из учебных заведений в коммуне Аррас: бывший ученик школы устроил поножовщину, в результате которой погиб учитель, еще двое ранены.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси