ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
25 февраля 2024, 08:38

Япония намерена ввести новые санкции в отношении России вслед за другими странами G7

Фото Unsplash
Фото Unsplash
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Японии расширит санкционные списки в отношении РФ, как на этой неделе сделали другие члены Группы семи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД Японии.

В сообщении МИД говорится: "Премьер-министр Фумио Кисида заявил, что Япония в тесном сотрудничестве с G7 все это время принимала жесткие меры и теперь введет дополнительные санкции, включая ограничения в отношении частных лиц и организаций РФ". Подчеркивается, что глава японского правительства в ходе онлайн-переговоров лидеров G7, прошедших 24 февраля под председательством Италии, обещал продолжить всестороннюю поддержку Украины, в первую очередь в сфере восстановления и модернизации украинской инфраструктуры.

Саммит G7 прошел в формате видеоконференции во вторую годовщину начала СВО и был посвящен Украине. Перед лидерами, среди которых отсутствовал президент Франции Эммануэль Макрон (вместо него был глава французского МИД Стефан Сежурне), выступил президент Украины Владимир Зеленский, который призвал их продолжать поддерживать страну.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси