ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
29 января 2024, 08:49

Япония не планирует перенос сроков проведения Expo-2025

Скриншот сайта Expo-2025
Скриншот сайта Expo-2025
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Япония не видит необходимости в переносе сроков проведения всемирной выставки Expo-2025, которая намечена на следующий год в Осаке. Такое заявление сделал генеральный секретарь Кабинета министров Есимаса Хаяси на пресс-конференции в Токио, сообщает ТАСС.

Генсекретарь Кабинета министров заявил: "Я слышал от Министерства экономики, торговли и промышленности, что на данный момент мы не получали никакой информации о том, что закупка материалов для возведения выставки будет напрямую препятствовать реконструкции после землетрясения в районе полуострова Ното. Я не вижу какой-либо необходимости откладывать открытие выставки".

Ранее министр экономической безопасности Санаэ Такаити предложила премьер-министру Японии Фумио Кисиде рассмотреть возможность переноса сроков проведения Expo-2025, чтобы в приоритетном порядке предусмотреть восстановление регионов на побережье Японского моря, которые пострадали от серии разрушительных землетрясений в начале года.

Как сообщалось, решение о проведении Expo в Осаке было принято в 2018 году на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок в Париже.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси