ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2024, 08:39

Япония заявила протест КНДР в связи с ракетными пусками

Фото Unsplash
Фото Unsplash
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Япония по дипломатическим каналам в Пекине заявила протест КНДР в связи с ракетными пусками. Об этом сообщает ТАСС.

"В настоящий момент нет сведений об ущербе из-за ракетных пусков", - сказал премьер-министр Японии Фумио Кисида, отметив, что действия Пхеньяна неприемлемы, поскольку "угрожают миру и безопасности страны, региона и мира".

"Мы уже выражаем протест Северной Корее", - добавил он, отметив, что Япония будет тесно сотрудничать с Республикой Корея и США.

КНДР ранее запустила несколько баллистических ракет. По уточненным данным Министерства обороны Японии, которые привело японское информагентство Kyodo, запущены три ракеты, которые пролетели по 350 км при максимальной высоте 50 км и упали в море недалеко от восточного побережья Корейского полуострова.

В последний раз КНДР запускала баллистическую ракету 14 января. Тогда была испытана твердотопливная ракета с гиперзвуковой управляемой боеголовкой. После этого было произведено несколько испытаний крылатых ракет, в том числе с подводной лодки.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси