ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
17 сентября 2023, 19:39

Канада планирует направить $24 млн на средства ПВО для Украины

Фото Pixabay
Фото Pixabay

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канада направит 33 млн канадских долларов (около $24,3 млн) для закупок средств ПВО для Киева. В таких закупках поучаствуют Великобритания, США, Дания и Нидерланды. Об этом сообщает ТАСС. Министр национальной обороны Канады Уильям Блэр сообщил, что его страна внесет свой вклад в возглавляемое Великобританией партнерство, поставляющее в Украину высокоприоритетные средства ПВО - сотни ракет ПВО средней и малой дальности и соответствующие системы, которые необходимы для защиты критической инфраструктуры Украины.

Выделенные средства являются частью пакета военной помощи Киеву, о котором канадский премьер-министр Джастин Трюдо объявил в июне, находясь с визитом в украинской столицы.

По информации министерства обороны Канады, Оттава с начала 2022 года направила Киеву финансирование в размере более 8 млрд канадских долларов. Из них более 1,8 млн было выделено на военную поддержку.

В июне Минобороны Великобритании сообщило, что Лондон, Копенгаген, Амстердам и Вашингтон заключили партнерство с целью скорейшего обеспечения Киева средствами ПВО.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси