ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
07 марта 2023, 11:23

Канадские брат и сестра признаны самыми недоношенными близнецами в мире

Фото из архива
Фото из архива

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канадские брат и сестра, родившиеся в 22 неделе, были названы Книгой рекордов Гиннесса самыми недоношенными близнецами в мире. Об этом пишет ВВС.

Адия и Адриал Надараджа побили предыдущий рекорд, установленный в 2018 году близнецами в американском штате Айова.

Мама Шакина Раджендрам поступила в больницу на сроке беременности в 21 неделю и пять дней. Специалисты отмечают, что если бы близнецы появились на свет даже на час раньше, чем 22 недели, то медикам было бы практически невозможно их спасти.

Отец малышей Кевин Надараджа рассказал, что в больнице их предупредили, что помочь с такими преждевременными родами медикам будет очень сложно. Он не спал по ночам, молясь с "лицом, залитым слезами".

В материале указывается, что большинство больниц не пытаются спасти детей, рожденных до 24-26 недель. Но, к счастью, пара обратилась в клинику в Торонто, где есть специализированное отделение интенсивной терапии новорожденных.

Адия и Адриал уже отпраздновали свой первый год со дня рождения, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем в раннем возрасте. Сейчас за ними все еще внимательно наблюдают врачи, но у брата и сестры все в порядке.

Самым недоношенным ребенком из когда-либо рожденных был Кертис Минс из Алабамы, родившийся в 21 неделю и один день.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси