ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
09 сентября 2016, 13:20

Карен Карапетян выдвинут на пост премьер-министра Армении

9 сентября, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Решение о выдвижении Карена Карапетяна на пост премьер-министра Армении принято на заседании Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА). Об этом после заседания объявил журналистам депутат НС Армении Артак Закарян.

"На заседании был обсужден один вопрос. Выступил президент Армении, его выступление будет опубликовано. В свою очередь Карен Карапетян представил свои планы, которые также будут представлены обществу. В определенные Конституцией сроки будут соответствующие действия", - сказал Закарян.

Во время выступления на заседании Карен Карапетян сказал, что представит вскоре программу развития Армении, состоящую из двух этапов. На первом этапе будут осуществлены действия, которые могут привести к быстрым изменениям и успехам, что поможет внушить доверие к его программе, а на втором этапе последует концепция дальнейшего развития страны.

Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Администрации президента Армении, президент страны Серж Саргсян принял отставку правительства Армении.

"Руководствуясь ст. 55 Конституции Армении в редакции 2005 года и принимая за основу прошение об отставке, представленное премьер-министром Армении Овиком Абрамяном, решаю: принять отставку правительства Армении, членам правительства Армении - продолжать исполнять обязанности до формирования нового правительства Армении", - сказано в указе.

Указ вступает в силу с момента подписания.

Ранее Овик Абрамян заявил о своем решении уйти в отставку с должности премьер-министра Армении.-0-

Теги
Армения
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси