ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
19 февраля 2023, 15:58

Кедми о признании в Америке русских художников украинцами: безграмотность американцев безгранична

Фото Unsplash
Фото Unsplash

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военный эксперт, политический аналитик Яков Кедми в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился мнением о признании нью-йоркским Метрополитен-музеем украинцами таких художников, как Иван Айвазовский, Илья Репин и Архип Куинджи.

"Тупость и безграмотность американцев безграничны. И это постоянно скатывается ниже и ниже. От того, что они сделали, ни Репин, великий русский художник, ни Куинджи не станут украинцами. Они были и останутся в истории человечества великими русскими художниками. А Айвазовский - армянин. Какое отношение он имеет к Украине? Когда он жил в Одессе, там почти не было украинцев. По переписи 1904 года среди десяти национальностей, которые жили в Одессе, украинцев не было. Они не входили в десятку первых. Были армяне, болгары, греки, не говоря уже про евреев, русских и немцев. Но украинцев там почти не было", - сказал Яков Кедми.

Только американские невежды, добавил военный эксперт, могут дойти до этого. "Пусть они разрушают свою историю. И пусть уберут свои грязные лапы от истории других стран и народов. В Украине Айвазовского и Репина не считают своими. А американцы за украинцев приписали их к украинским художникам. На это можно только снисходительно и с сожалением улыбнуться. И американцы еще кого-то пытаются учить жить", - заключил военный эксперт.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси