ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
10 марта 2024, 22:23

Керри: украинские военные погибают за ценности США

Фото Unsplash
Фото Unsplash
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-представитель президента США по вопросам климата Джон Керри заявил, что отсутствие новой помощи от США для Киева способствует кризису и гибели людей, которые борются за американские ценности, и должно вызвать возмущение у каждого американца. Об этом сообщает ТАСС.

Керри заявил, что другие люди в Украине сражаются за американские ценности. Это вызывает у него глубокое расстройство и гнев. По его словам, молодые военные в овраге в Украине борются за принципы без достаточного количества боеприпасов, что мешает им выполнить свою задачу. Он отметил, что каждый американец должен возмущаться мыслью о том, что Америка способствует этому кризису. Возможно, из-за недостатка американской поддержки погибнет человек, готовый бороться за наши ценности.


Ранее сообщалось, что Керри покинет свою должность представителя президента США по вопросам климата 6 марта. В январе Белый дом заявил, что Керри планирует уйти с поста спецпредставителя президента в ближайшие месяцы. По информации портала Axios, он присоединится к предвыборному штабу Байдена. На его место новым эмиссаром по климату будет назначен Джон Подеста, старший советник президента по инновациям и проектам в области чистой энергетики.

Руководство американской администрации подало запрос на дополнительное финансирование в Конгрессе на 2024 финансовый год с целью помощи Израилю и Украине, а также для противодействия Китаю и России в регионе Азиатско-Тихоокеанского бассейна. Общая сумма запроса составляет около $106 млрд. Дальнейшая судьба этого запроса и альтернативных законопроектов пока неясна. Некоторые республиканцы выражали свое недовольство продолжением финансовой поддержки Украине. В феврале Сенат принял альтернативный законопроект на $95 млрд для помощи Украине, Израилю и Тайваню. Палата представителей не проголосовала по этому законопроекту перед перерывом. Спикер нижней палаты сообщил о поиске различных вариантов, включая возобновление помощи Киеву, но не уточнил сроков рассмотрения. Он также отметил, что основным приоритетом является безопасность южной границы США.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси