ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2022, 00:21

Киев сообщил МАГАТЭ об отключении от электросетей нескольких АЭС, на которые должны были прибыть эксперты агентства

Фото МАГАТЭ
Фото МАГАТЭ

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина сообщила МАГАТЭ об отключении от электросетей нескольких атомных электростанций, на которые в ноябре и декабре собирались прибыть эксперты агентства. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на генерального директора Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Гросси.

Гендиректор МАГАТЭ в среду заявил о том, что эксперты агентства в текущем и следующем месяце отправятся на четыре украинские АЭС: Южно-Украинскую, Ровенскую, Хмельницкую и Чернобыльскую.

Позже стало известно, что Хмельницкая атомная электростанция (ХАЭС) была отключена от электросети. Также связь с одной из своих линий электропередач во вторник потеряла Ровенская АЭС и один из четырех ее блоков автоматически отключился, однако станция продолжила подачу электроэнергии в сети.

Как заявила в среду на заседании Совета Безопасности ООН заместитель генерального секретаря по политическим вопросам Розмари Дикарло, в Украине повреждено около 40% энергогенерирующих мощностей, сообщает ТАСС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси