ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июля 2023, 11:42

Ким Чен Ын устроил прием для партийно-правительственной делегации Китая

Ким Чен Ын. Фото ТАСС
Ким Чен Ын. Фото ТАСС

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер КНДР Ким Чен Ын устроил прием для партийно-правительственной делегации КНР во главе с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, заместителем председателя Постоянного комитета ВСНП Ли Хунчжуном. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР.

Ким Чен Ын поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина за направление делегации на мероприятие в честь победы Кореи и Китая. В ходе беседы стороны договорились продолжать развивать стратегическое сотрудничество и вместе реагировать на сложную международную обстановку. Сообщается, что Ким Чен Ын провел беседу с членами делегации в теплой атмосфере и сфотографировался с ними на память.

Кроме того, северокорейский лидер поблагодарил Китай за неизменную поддержку партии и народа КНДР. По его словам, корейский народ всегда будет помнить и восхвалять боевые подвиги и вклад китайских добровольцев, которые воевали вместе с народом КНДР в одном окопе. Ким Чен Ын также порадовался тому, что статус КНР на международной арене повышается "день ото дня".

Страны планируют дальше непрерывно развивать товарищеское сотрудничество, дружбу и поднимать их на новый высокий уровень.

Накануне в Пхеньяне состоялись праздничные мероприятия и военный парад, посвященные 70-летию победы в Корейской войне 1950-1953 годов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси