ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
23 марта 2024, 00:45

Кирби: у нас были некоторые опасения по поводу возможности террористической атаки в Москве

Джон Кирби. Фото defense.gov
Джон Кирби. Фото defense.gov
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что в настоящее время невозможно определить, есть ли связь между предупреждениями американского посольства в Москве и терактом в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает ТАСС.


"Мы сейчас не знаем, насколько это предупреждение (посольства США в начале марта) и эта атака связаны. Но у нас были некоторые опасения по поводу возможности террористической атаки в Москве и ее окрестностях в начале этого месяца", - сказал Кирби.

Кирби отметил, что для того, чтобы "сложить пазл воедино", необходимо больше информации. Ранее Кирби на брифинге заявил, что администрация США не обладала заблаговременно информацией о трагедии в подмосковном "Крокус Сити Холле".

В пятницу вечером в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия, здание было взорвано, возник пожар. По данным ФСБ, погибли 40 человек, более 100 пострадали. Спецслужбы ведут оперативно-разыскные действия. Мэр Москвы Сергей Собянин отменил все массовые мероприятия в столице на два дня, аналогичные меры приняты и в других регионах.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси