ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
13 августа 2015, 14:56

Китайские военные оборудовали госпиталь у места взрывов в китайском городе Тяньцзинь

На месте взрыва. Фото Синьхуа - БелТА.
На месте взрыва. Фото Синьхуа - БелТА.

13 августа, Пекин /БЕЛТА - ТАСС/. Командование пекинского военного округа направило сегодня в Тяньцзинь 45 медицинских работников для развертывания полевого госпиталя в 3 км от места, где ранее на складе прогремели мощные взрывы и последовали пожары. Как сообщает Министерство обороны КНР, в него уже доставлены 78 пострадавших.

К месту происшествия также прибыли 214 военных специалистов по защите от радиоактивного, биологического и химического заражения. Отряд возглавляет заместитель начальника штаба округа Ван Чжэнжун.

В спасательных работах также принимают участие 130 специалистов по химзащите, сформированный из народного ополчения. Они используют беспилотные летательные аппараты и вертолеты для наблюдения за местом происшествия с воздуха. Кроме того, отряд спасателей организован из 125 военнослужащих тяньцзиньского гарнизона.

Серия взрывов прогремела в Тяньцзине 12 августа около полуночи, в результате инцидента погибли по меньшей мере 44 человека, более 500 получили ранения и не менее 36 пропали без вести.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси