ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
03 сентября 2017, 10:44

КНДР провела испытания водородной бомбы

Фото AP
Фото AP

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. КНДР официально подтвердила успешные испытания водородной бомбы, сообщают информагентства.

По информации, озвученной в эфире Корейского центрального телевидения, испытания водородной бомбы для межконтинентальных боеголовок прошли на севере страны, утечки радиации не произошло. Они стали шестыми по счету.

Беларусь выражает глубокую озабоченность проведенным КНДР испытанием термоядерной бомбы
В МИД подчеркивают, что достижение мира и стабильности в регионе возможно исключительно на основе диалога, в связи с чем призывают КНДР не допускать шагов, нарушающих ряд резолюций Совета Безопасности ООН и провоцирующих силовое разрешение ситуации.

В ходе испытаний водородной бомбы были зафиксированы подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился вблизи места, где КНДР проводила предыдущие ядерные испытания.

Совбез ООН собирается на экстренное заседание 4-го сентябряСовбез ООН собирается на экстренное заседание 4-го сентября
Напомним, в воскресенье военные КНДР подтвердили успешное испытание водородного заряда, которым планируется оснащать межконтинентальные баллистические ракеты.

Ранее сообщалось о разработке КНДР новой водородной бомбы. Ее мощность может составлять от десятков до сотен килотонн. Оружие полностью произведено на территории КНДР.-0-

КНДР заявила о создании водородной боеголовкиКНДР заявила о создании водородной боеголовки
Созданная в КНДР водородная бомба может быть размещена в качестве боеголовки баллистических ракет.

Теги
КНДР
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси