ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2023, 14:59

Комиссар ЕС предупредила о риске усиления террористической угрозы в Европе

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комиссар ЕС по внутренним делам Илва Йоханссон заявила о риске усиления террористической угрозы в Европе на фоне ситуации на Ближнем Востоке, сообщает газета Corriere della Sera.

"Существует огромный риск роста террористической угрозы в Евросоюзе из-за ситуации на Ближнем Востоке", - сказала Йоханссон. Она заявила, что страны ЕС должны защитить общественные места и ускорить репатриацию нелегальных мигрантов.

Отвечая на вопрос, существует ли связь между нелегальной миграцией и безопасностью, комиссар отметила, что террористы могли прибыть вместе с миграционным потоком, но, по ее мнению, наибольший риск заключается в том, что уже находящиеся в Европе люди могли радикализироваться и совершать теракты, особенно это касается тех, кто живет в ЕС нелегально.

"На данный момент мы не видим больших миграционных потоков из-за ситуации на Ближнем Востоке, но они могут произойти", - добавила Йоханссон.

Она также признала, что в ЕС есть проблемы с репатриацией нелегалов, недочеты в защите границ и проведении проверок въезжающих.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси