ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
04 марта 2024, 09:44

Конгресс США достиг договоренностей по бюджету США до конца финансового года

Фото Рexels
Фото Рexels
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Демократы и республиканцы в Конгрессе США достигли соглашений о выделении средств на работу федерального правительства до конца 2024 финансового года, который начался 1 октября. Об этом говорится в заявлении лидера демократического большинства в Сенате Конгресса Чака Шумера, сообщает ТАСС.

"Конгресс, наконец, достиг двухпартийных договоренностей по шести законопроектам о финансировании правительства, что позволит продолжить его работу", - сообщил Шумер.

По его словам, 8 марта некоторые федеральные структуры могут быть вынуждены приостановить свою работу из-за прекращения финансирования. В связи с этим он указал на то, что в ближайшие дни Палата представителей должна быстро принять и направить согласованные обеими партиями документы в Сенат.

"Когда мы получим законопроекты, Сенату снова потребуется двухпартийное сотрудничество, чтобы принять их до крайнего срока, в пятницу, и избежать шатдауна", - подчеркнул Шумер.

По данным Reuters, бюджет правительства США на финансовый год 2024, согласно договоренностям, составит порядка $1,66 трлн.-0-
Теги
США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси