ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
26 февраля 2024, 02:36

Конгрессмен США предложил прекратить финансировать ООН и покинуть организацию

Фото из архива
Фото из архива
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конгрессмен Мэтт Гетц (республиканец от штата Флорида) выразил уверенность в том, что многомиллиардная американская помощь, предназначенная для Украины, попадает в руки людей, занимающихся отмыванием денег по всему миру.Об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, он заявил о том, что Вашингтону стоит прекратить финансирование ООН и покинуть эту организацию."Мы временно приостановили выделение дополнительных средств Украине. И мы вышибли Кевина Маккарти [бывшего спикера Палаты представителей Конгресса США], одобрившего предоставление Украине $115 млрд, которые, как мы теперь видим, крутятся в столицах отмывания денег по всему миру", - отметил он.

Он также подчеркнул, что Штатам не нужно выделять какую-либо иностранную помощь другим государствам без соответствующего урезания собственных "раздутых" расходов федерального бюджета.

Гетц высказал идею, что помощь, направленная Израилю, должна финансироваться за счет сокращения финансирования ООН. "Я хочу, чтобы в нашем бюджете не было ООН. США должны быть вне ООН, а ООН должна быть вне США", - полагает республиканец. Он также выразил обеспокоенность тем, что некоторые европейские страны не вкладывают достаточно средств в свою собственную оборону, делая огромные взносы за счет США.-0-
Теги
ООН США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси