ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
13 сентября 2023, 10:33

Консервативная организация Judicial Watch призвала Конгресс принять более серьезные меры в отношении Байдена

Фото Unsplash
Фото Unsplash

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент американской консервативной общественной организации Judicial Watch Том Фиттон считает верным решением Палаты представителей Конгресса начать расследование для импичмента американского президента Джо Байдена, информирует ТАСС.

Том Фиттон убежден, что каждый житель Америки имеет право знать, является ли его президент мошенником. Он призвал Конгресс "усилить надзор", потому что, по его мнению, "коррупционная деятельность президента США Байдена спровоцировала кризис национальной безопасности" и привела к тому, что Министерство юстиции и другие федеральные органы погрязли в коррупции. Фиттон уверен, что из-за сложившейся ситуации были допущены недопустимые "нарушения" в попытке посадить экс-президента США Дональда Трампа в тюрьму.

Импичмент, согласно Конституции США, предусматривает привлечение к ответственности путем отстранения от должности федеральных служащих, в том числе президента, если "они будут признаны виновными в измене, взяточничестве или других тяжких преступлениях и проступках".

В 2019 году демократы, контролировавшие тогда Палату представителей, запускали процедуру отстранения президента Дональда Трампа от должности. Однако когда дело было передано на рассмотрение в Сенат в 2020 году, большинство мест там принадлежало республиканцам, поэтому президент был оправдан. В 2021 году демократы предприняли еще одну неудачную попытку объявить импичмент Трампу.-0-

Теги
Байден США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси