ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
23 мая 2021, 13:17

Коронавирусный кризис обошелся экономике Германии почти в 300 млрд евро

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Преодоление последствий пандемии COVID-19 обошлось Германии почти в 300 млрд евро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Die Welt.

"Пройдут годы, прежде чем удастся восполнить потери и сбалансировать структурные отклонения", - заявил изданию глава Кельнского института германской экономики Михаэль Хютер.

Только за последние три квартала (с IV квартала 2020 года по II квартал нынешнего) расходы по преодолению кризиса составили почти 140 млрд евро, из этой суммы треть связана с очередным локдауном вследствие второй волны коронавируса.

"Темпы вакцинации растут, и это является важным сигналом для экономики. Несмотря на это, нам не нужно поддаваться иллюзии, будто этот кризис не оставит больше следов", - предупредил Михаэль Хютер.

В настоящее время в Германии действует локдаун, но не такой жесткий, как зимой. Открыты школы и детские сады, в некоторых землях работают музеи и галереи. Многие регионы приступают к смягчению ограничительных мер и уже открыли рестораны под открытым небом и отели.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси